Без диет и упражнений. Ученые назвали самый простой и эффективный способ похудения

Без диет и упражнений. Ученые назвали самый простой и эффективный способ похудения



Здесь нет ни диеты, ни физических упражнений. Ученые перечислили самые простые и эффективные способы похудеть.
Исследования показали, что эта методика увеличивает потерю веса в 2 раза без особых усилий или изнурительных физических упражнений.
Похожие видео.
Рождественские и новогодние праздники, безусловно, приятное время, но они также могут оставить нам следы в виде лишних килограммов, которые потом очень трудно убрать. Даже если жесткая тренировка или строгая диета вам не подходят, вам не нужно беспокоиться - ученые нашли еще один эффективный и простой способ похудеть, пишет блог PSY.
Согласно исследованию, человек, который следует 1 простому правилу, может потерять более 6 килограммов за 2 месяца, но контрольная группа той же диеты, которая не следовала этой методике, не потеряла более 3 килограммов за тот же период. Было показано, что он увеличивает вес на целых 5 килограммов.
В фокусе. Technologies имеет свой собственный Telegram-канал. Подпишитесь и убедитесь, что вы не пропустите последние захватывающие новости из мира науки!
Самое приятное то, что с помощью этой новой методики не было никаких серьезных физических упражнений или серьезных изменений в рационе питания. На самом деле, главная хитрость этой техники заключается в том, чтобы пережевывать каждый прием пищи в течение 30 секунд. По словам профессора Шмид-Шейбана, соавтора исследования, человек может принять этот подход к медленному питанию и продолжать его в течение всей жизни, не беспокоясь о лишнем весе.
В исследовании приняли участие в общей сложности 6 детей в возрасте от 17 до 54 лет. Чтобы помочь детям рассчитать время, ученые дали детям одно задание - пережевывать каждую пищу в течение 30 секунд, дав им маленькие песочные часы. 1
По словам Педро Кабралеса, другого соавтора исследования, песочные часы, по сути, превратили исследование в игру. Любопытно, что когда некоторые дети забывали о часах, другие участники исследования напоминали им об этом.
Обратите внимание, что исследователи также ввели 2 дополнительные инструкции. В результате эффективная схема похудения будет выглядеть следующим образом:
Пережевывайте по 30 секунд на каждый укус. Выпивайте стакан воды перед едой. Перестань перекусывать.
В результате исследования было установлено, что дети, которые ели медленно, похудели на 1% за 3-5 лет. Для сравнения, контрольная группа детей, которые питались в нормальном ритме, увеличила массу тела на 7-8%.
Исследователи говорят, что медленный режим питания эффективен, потому что "рефлексу сытости" требуется больше времени, чтобы достичь мозга. Известно, что ощущение сытости приходит примерно через 15 минут, но многие люди заканчивают есть до того, как пройдет это время.
Луис Перес Тамайо, соавтор исследования, сказал, что исследование направлено на предотвращение увеличения веса, но оно также может помочь уменьшить его, если у вас есть лишний вес.
Ранее Фокус писал, что ученые объяснили, почему люди набирают вес после рождественских праздников. Это вызвано микробами-трудоголиками.
Подписывайтесь: Подписывайтесь на Telegram Читайте Facebook Читайте Twitter Читайте новости Google Теги: Ученые изучают избыточный вес питание Потеря веса Правильное питание здоровое питание



5 диет эффективность которых научно доказана

15.01.2023 13:17:08

Cordaron

5 диет, эффективность которых была научно доказана.
Из-за разнообразия диет не всегда понятно, как выбрать эффективную и безопасную диету. Правильный подход заключается в выборе из научно доказанных диет. Они определенно помогут вам похудеть без вреда для вашего здоровья. MedAboutMe отобрал 5 научно доказанных диет.
Средиземноморская диета.
1. Один из самых сбалансированных. Это не самая быстрая диета, но в долгосрочной перспективе это одна из самых эффективных диет.1 Средиземноморская диета ...

Читать весь текст

Атеросклероз причины симптомы диагностика лечение

15.01.2023 12:54:53

Юдин

Атеросклероз: причины, симптомы, диагностика, лечение.
Атеросклероз - это нарушение жирового (липидного) обмена, характеризующееся отложением холестерина в просвете кровеносных сосудов (в большинстве случаев в виде бляшек) (атерогенез). Атеросклероз является наиболее распространенным нарушением обмена веществ, лежащим в основе сердечно-сосудистых заболеваний, которое определяет высокий уровень смертности пациентов. Заболевание часто развивается у мужчин старше 45 лет.
Атерогенез протекает медл...

Читать весь текст

Американская диета

15.01.2023 12:15:14

Villo

Американская диета.
Американская диета не только позволяет плавно худеть, не напрягая организм, но и заботится о красоте кожи и волос. Воспользуйтесь 4 вариантами меню, чтобы сбросить до 1 килограмма за 7 недель!
Автор: Кристина Лобановская, врач, диетолог.
Статья обновлена: 2022/5/6.
В Интернете можно найти большое количество упоминаний о той или иной американской диете, но каждый источник информации приписывает это название совершенно другой системе питания и разным диетологам. В этой стат...

Читать весь текст